Поздравляем с защитой кандидатской диссертации!

22 июня старший преподаватель кафедры экономической безопасности, учета и финансов Манджиева Дельгир Владимировна успешно защитила диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук в диссертационном совете, созданном на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Диссертация соответствует научной специальности 5.2.3. «Региональная и отраслевая экономика: экономическая безопасность».

Тема научного исследования «Совершенствование моделей и программ обеспечения экономической безопасности образований мезоуровня без крупных городских агломераций» выбрана не случайно, и соответствует стратегии научных исследований кафедры экономической безопасности, учета и финансов.

Работа была выполнена под научным руководством доктора экономических наук, профессора, профессора Департамента экономической безопасности и управления рисками факультета экономики и бизнеса Финансового университета Безденежных Вячеслава Михайловича.

В своей диссертации соискатель представил решение научной задачи по разработке методики (алгоритма и расчетных соотношений) оценки потребности и эффективности принимаемых мер, включая использование социально-экономических инвестиций образований без крупных городских агломераций, учитывающей объединение проектных и вне проектных схем инвестирования, на основе риск-ориентированного подхода.

Поздравляем Дельгир Владимировну с успешной защитой кандидатской диссертаций и желаем дальнейших научных успехов!

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов