Встреча представителей Службы по вопросам мировой юстиции Республики Калмыкия со студентами вуза

26 июня 2023 г. на Факультете управления и права состоялась встреча представителей Службы по вопросам мировой юстиции Республики Калмыкия со студентами направления «Юриспруденция», специальностей «Судебная и прокурорская деятельность» и «Правоохранительная деятельность».

От Службы по вопросам мировой юстиции приняли участие начальник Службы Натыров Бадма Александрович, мировой судья 2 судебного участка Элистинского судебного района Габунова Мария Николаевна, мировой судья 3 судебного участка Элистинского судебного района Бурвяшов Санал Викторович.

В октябре 2003 г. Распоряжением Президента Республики Калмыкия в структуре Управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Республике Калмыкия был образован отдел по обеспечению деятельности мировых судей республики. 19 января 2004 г. Указом Президента Республики Калмыкия №29 была образована Служба по вопросам мировой юстиции Республики Калмыкия, являющаяся органом исполнительной власти. Деятельность Службы направлена на обеспечение деятельности мировых судей в Республике Калмыкия, включающее в себя мероприятия кадрового, финансового, материально-технического и иного характера.

Начальник Службы Натыров Б.А. рассказал студентам о работе организации и аппаратов мировых судей, о процедуре трудоустройства и социальных гарантиях работников. Бурвяшов С.В. рассказал студентам об особенностях работы аппарата мировых судей.

Студенты с интересов прослушали информацию, задавали уточняющие вопросы.

Декан факультета управления и права Ромадикова В.М. поблагодарила руководителя Службы и мировых судей за познавательный рассказ.

Кафедра теории и истории государства и права

Факультет управления и права