Обсудили вопросы трудоустройства выпускников

26 июня 2023 г. на Факультете управления и права состоялась рабочая встреча представителей Службы по вопросам мировой юстиции Республики Калмыкия с деканом Факультета управления и права Ромадиковой В.М. В рабочей встрече приняли участие начальник Службы по вопросам мировой юстиции Натыров Бадма Александрович, мировой судья 2 судебного участка Элистинского судебного района Габунова Мария Николаевна, мировой судья 3 судебного участка Элистинского судебного района Бурвяшов Санал Викторович, заведующий кафедрой уголовного права и процесса Рубеко Г.Л., заведующий кафедрой теории и истории государства и права Команджаевым Е.А.

На встрече были обсуждены вопросы трудоустройства выпускников, прохождения практики студентами факультета, участии представителей Службы в реализации образовательных программ факультета. Так, Ромадикова В.М. обратила внимание на возможность участия представителей Службы в подготовке студентов специальности «Судебная и прокурорская деятельность». Команджаев Е.А. предложил согласовать учебный план и компетенции будущих юристов.

Также обсуждались вопросы подписания Соглашения о сотрудничестве между Калмыцким государственным университетом и Службой по вопросам мировой юстиции Республики Калмыкия.

Кафедра теории и истории государства и права

Факультет управления и права