Всероссийская  олимпиада по сервису, туризму и гостиничной деятельности

В период с 16.02. 2023 г. по 04.04. 2023 г. проходит VI Всероссийская (с международным участием) олимпиада учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности, соорганизаторами которой являются около 100 образовательных учреждений из 73 субъектов Российской Федерации и 4-х зарубежных стран. В 2023 г. в состав соорганизаторов включен  ФГБОУ ВО «КалмГУ им. Б.Б. Городовикова».

Олимпиада входит в:

— приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 788 перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, на 2022/23 учебный год. Номер в перечне – 62;

— приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 12.09.2022 No 880 перечня мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, на 2023/24 учебный год. Номер в перечне — 31-32.

В состав экспертной комиссии и методического совета Олимпиады от КалмГУ входит и.о. зав.кафедрой экономики и управления на предприятии Батырева Д.Б., а в качестве членов жюри участвуют доценты Эрдниева Э.В., Самаева Е.В., стар. Преподаватель Хартылова Д.Б.

Олимпиада проходит  в два этапа: отборочный и заключительный.

Победители и призеры Олимпиады получат определенные льготы при поступлении в государственные образовательные организации; особые права и скидки по оплате обучения и иные меры поощрений.

Студенты направления Туризм КалмГУ в данный период принимают участие в отборочном этапе олимпиады в номинациях: «Туризм» и «Событийная индустрия».

Желаем нашим студентам достойно представить себя и свои способности, ну и, конечно же, достичь победы!

Кафедра экономики и управления на предприятии