«Все о финансах» на экономическом факультете

В рамках проведения фестиваля профессий, организованного Малой академией наук 13 марта, для выпускников средних профессиональных организаций на экономическом факультете была проведена «Своя игра» кандидатом экономических наук, доцентом кафедры менеджмента Наминовой Кермен Антоновной на актуальную экономическую тему « Все о финансах».

Игра включала 4 категории, каждая из которых имела свой балл. От меньшего к большему – вопросы для обсуждения становились все сложнее и сложнее.

Игра включала такие интересные разделы:

Раздел I «Деньги»

Раздел II «Бюджет»

Раздел III «Кредит»

Раздел IV «Финансовые вычисления».

В процессе игры поддерживался активный, творческий подход. Ребята оказались не только в курсе вопросов современной финансовой тематики, но и оказались большими выдумщиками, предлагая креативные решения ситуационных задач.

Творческая игра захватила наших гостей, ответ формировался в споре и дебатах.

Повышенный интерес у выпускников вызвал разделы «Деньги» и «Финансовые вычисления». В разделе IV «Финансовые вычисления», Кермен Антоновна поделилась знаниями в области техники начисления процентов, ответы ребята сравнили с встроенным он-лайном калькулятором, представленном на официальном сайте одного из популярных банков России.

При подведении итогов интерактива, ребята поблагодарили преподавателя Кермен Антонову за полученные полезные знания и навыки, интересную подачу материала. Гости фестиваля профессии проявили интерес к изучению практического материала на экономическую тематику, получили незабываемые яркие эмоции и потребность вернуться в Калмыцкий государственный университет для дальнейшего обучения.