Времен связующая нить

В Национальной библиотеке имени А.М. Амур-Санана прошел творческий вечер, посвященный поэтическому союзу Расула Гамзатова и Давида Кугультинова, двух великих поэтов, оставивших огромное художественное наследие, благодаря которому у каждого из нас есть удивительная возможность познавать окружающий мир с позиции любви, дружбы, милосердия, взаимопонимания.

«Такие мероприятия культурно обогащают студентов и напоминают о важности дружбы наших народов. Я очень рад, что сегодня “стал частичкой” литературного творчества народов России», – поделился своими впечатлениями студент 4 курса направления «Отечественная филология» Боваев Эрдэм.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 2, 3, 4 курсов направления «Отечественная филология (русский язык и литература), профессорско-преподавательский состав кафедры русского языка и общего языкознания русской и зарубежной литературы гуманитарного факультета, сотрудники управления Росгвардии по Республике Калмыкия.

Манджиева Б.В., доцент кафедры

русского языка и общего языкознания,

русской и зарубежной литературы

Бутенко Александра, староста 4 курса