На ФСПО стартовала Декада, посвященная среднему профессиональному образованию

2 октября указом Президента РФ В.В. Путина учреждён праздник-День среднего профессионального образования. Для всех педагогов, вовлеченных в сферу среднего профессионального образования-это важная памятная дата. Поэтому на факультете среднего профессионального образования в рамках декады, посвященной Дню СПО, проходят встречи с ветеранами нашего  факультета.

Так, 21 сентября на встречу со студентами 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» пришла первый декан ФСПО, заслуженный учитель Республики Калмыкия, почётный работник среднего профессионального образования РФ, кандидат педагогических наук, доцент Нюденова Эльза Кондратьевна. Ребята с интересом слушали о том, как в 2005 году создавался факультет СПО, как велась подготовка специалистов среднего звена,  как рос и развивался факультет. В этом, конечно, несомненная заслуга преподавателей, которые и по сей день работают на факультете: Манджиева Валентина Владимировна, Дорджиева Людмила Александровна и другие.

22 сентября была организована встреча с Почётным работником высшего профессионального образования РФ, кандидатом биологических наук, доцентом Дорджиевым Олегом Федоровичем. Как человек разносторонних интересов, высокой интеллигентности и культуры, профессионал своего дела он сумел заинтересовать ребят рассказом о своем жизненном пути. Ребята заинтересованно слушали, как он начинал свою трудовую деятельность на биологическом факультете, затем на аграрном факультете, а с 2015 года стал работать на факультете СПО в должности заведующего аграрным отделением.

Такие ветераны КалмГУ, как О.Ф. Дорджиев, Э.К.Нюденова являются настоящим примером для образца и подражания не только для студентов, но и для нас, преподавателей факультета. Их мудрые советы, спокойствие, уверенность приносят стабильное развитие нашему факультету.

Факультет СПО