Волонтерский финансовый отряд КалмГУ в гостях у Министерства финансов Республики Калмыкия

В России 8 сентября ежегодно отмечается День финансиста. В этот день в стенах Министерства финансов Республики Калмыкия благодарили волонтеров финансового отряда КалмГУ за активную деятельность в организации и проведении мероприятий в области финансового просвещения в республике.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия — Министр финансов Республики Калмыкия Шургучеев Очир Санджеевич отметил, что мероприятия по повышению финансовой грамотности на территории Республики Калмыкия осуществляются в рамках  Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации. Шургучеев О.С. поблагодарил профессорско-преподавательский состав кафедры экономической безопасности, учета и финансов КалмГУ за вклад в благотворительную, просветительскую деятельность в области финансового просвещения населения республики в лице и.о. заведующего кафедрой Ковановой Е.С.

Заместитель министра финансов Республики Калмыкия Оджаева Маргарита Александровна отметила, что волонтерами проводятся просветительские мероприятия, связанные с финансовой безопасностью и мошенничеством, правилами финансового планирования, способами инвестирования и консультации по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг. Волонтерский финансовый отряд, организованный КалмГУ, в очередной раз отмечен Минфином России и Центральным Банком России в Каталоге 2023 года как лучшая региональная практика по финансовой грамотности. Поблагодарили руководителя волонтёрского финансового отряда КалмГУ Елену Учурову (доцента кафедры ЭБУФ), 13 активистов финансового отряда КалмГУ получили Благодарность от профильного министерства в День Финансиста.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов