Вместе за чистоту и порядок

В минувшее воскресенье на территории Центрального хурула «Золотой обитель Будды Шакьямуни» состоялся субботник, к которому с удовольствием присоединились все желающие. Люди собрались на территории хурула, вооружившись лопатами, граблями и мешками для мусора. Работы по благоустройству начались с уборки мусора, очистки территории от сухостоя и сухих листьев. Затем было выполнено уборка на клумбах и подравнивание земли. Все участники старались изо всех сил, чтобы привести территорию хурула в порядок.

Заметным было и усердие студентов инженерно-технологического факультета кафедры строительства, которые работали наравне с остальными участниками субботника. Студенты показали готовность к трудовым инициативам, коллективной работе и ответственности за результат.

По завершении субботника территория хурула приобрела новый, ухоженный вид. Все участники почувствовали удовлетворение от проделанной работы и дружеского взаимодействия. Такие мероприятия не только способствуют улучшению окружающей среды, но и сплачивают людей, укрепляют дух коллективности и взаимопонимания.

Следующий субботник запланирован на следующий месяц, и каждый желающий приглашается присоединиться к этому действу. Вместе мы можем сделать больше для нашего окружающего мира и социума, и вместе мы сможем достичь больших результатов для благополучия нашего общества.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.