Из снежной Якутии в солнечную Калмыкию за знаниями

Каждый год в нашем университете проводится профориентационная работа по набору абитуриентов, результатом которой является поступление в КалмГУ  студентов из разных регионов нашей большой страны. Так, в 2019 году из далекой Якутии к нам приехала учиться Лия Николаева.

Лия с детства мечтала стать юристом и  далекое расстояние не смутило ее. Но пандемия внесла свои коррективы, дальше учеба продолжалась дистанционно. Сейчас Лия снова здесь, готова, как говорится,  «грызть» гранит науки, даже успела принять участие в субботнике по благоустройству территории учебного корпуса №7.

Позади дальняя дорога, смена часовых поясов, климата. К слову, в Якутии сейчас минус 20 градусов по Цельсию, еще лежит снег. Впереди сессия, производственная практика и защита диплома. Дома ждут родители, бабушка, доченька.  В дальнейших планах у Лии стоит трудоустройство в правоохранительные органы в родном Якутске.  Пожелаем нашей бесстрашной студентке хорошей и интересной учебы.

P.S. Николаева Лия благодарит своего куратора Цебекову Гиляну Владимировну за экскурсию к Одинокому тополю и  проявленную чуткость.