Вклад в развитие налогообложения

Надежда Ивановна Сидорова родилась 7 апреля в 1954 г. в д. Ошмарка Свердловской области. В 1981 г. окончила историческое отделение Калмыцкого университета, в 1994 г. — очную аспирантуру Центра проблем рыночной экономики Российской академии управления. В 1994 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме «Налоговое регулирование экономики» в Российской академии управления.

В 1999 г. получила звание доцента кафедры бухгалтерского учёта и аудита. В 2003 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук по теме «Формирование эффективных инструментов налогового регулирования социально-экономического развития регионов». Ученое звание профессора присвоено в 2009 г.

В Калмыцком госуниверситете работала с 1994 г. по 2013 г. в должности ассистента, старшего научного сотрудника, профессора, заведующего кафедрой финансов и кредита.

Надежда Ивановна имеет более 100 научных и учебно-методических трудов. Сфера научных интересов — специфика налогов, налоговых систем, налоговое регулирование, региональная экономика, является грантодержателем Российского гуманитарного научного фонда (2000-2002 гг.).

За высокие показатели в своей работе Н.И. Сидорова неоднократно поощрялась Благодарностью Главы РК (2007 г.), Благодарственным письмом Главы РК (2010 г.). Имеет звание «Почетный работник высшего профессионального образования РФ». В 2009 г.  Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. Почетной грамотой РК (2010 г.).

Желаем Надежде Ивановне крепкого здоровья, благополучия, успехов!!!

Предлагаем ознакомиться с презентацией «Славные имена КалмГУ: Н.И. Сидорова» и с составленным сотрудниками информационно-библиографического отдела библиографическим указателем научных трудов доктора экономических наук Н. И. Сидоровой.

Т.Н. Феклина, зав. сектором отдела обслуживания