«Весь этот мир творит педагог-наставник»: региональный круглый стол памяти О.Д. Мукаевой

На будущей неделе, 29 марта в 14.00 часов, в КалмГУ на базе научной библиотеки состоится региональный круглый стол «Весь этот мир творит педагог-наставник», посвященный памяти доктора педагогических наук, профессора Калмыцкого госуниверситета, Заслуженного учителя Республики Калмыкия, Заслуженного деятеля науки Российской Федерации Мукаевой Очир Джогаевны.
В ходе круглого стола будут обсуждены актуальные проблемы современного образования и воспитания в изменяющемся мире, а также этнопедагогические ценности педагогического наследия профессора О.Д. Мукаевой в нравственно-патриотическом воспитании детей и молодежи.
Также состоится обмен мнениями по современным вопросам этнопедагогики, сохранению и развитию историко-культурного наследия России.
В работе круглого стола примут участие научные сотрудники, преподаватели, студенты, аспиранты, магистранты, а также учителя школ, общественные деятели.
Мероприятие проводится в рамках Программы развития Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова до 2030 -го года, Стратегического проекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкии». Организатором выступает факультет педагогического образования КалмГУ.

Факультет педагогического образования КалмГУ