В здоровом теле — здоровый дух

Вопрос: где могут встретиться преподаватели аграрного, гуманитарного факультетов и факультета математики, физики и информационных технологий? Ответ не менее удивителен — в спортзале Калмыцкого госуниверситета.

Буквально в последние дни перед карантином  наши преподаватели решили провести спартакиаду по 9 видам спорта. Никто из нас не является профессиональным спортсменом, но мы с удовольствием пришли посостязаться. Кафедра физической культуры во главе с заведующим Прошкиным С.Н. отнеслась к организации спартакиады очень серьезно. К каждому виду соревнования был выделен судья, результаты строго фиксировались в журнале, перед началом участники проходили инструктаж.

На наше собственное удивление факультет математики, физики и информационных технологий был представлен большой командой. Призыв «В здоровом теле — здоровый дух» старшего преподавателя Саргинова С.С. был услышан многими. Преподаватели с удовольствием пробовали свои силы в различных видах спорта. Конечно, в отличие от факультетов аграрного и гуманитарного наш факультет не смог принять участие в волейболе. Однако, и у нас свои победы.

Прежде всего, в шахматах: первое место среди женщин заняла ассистент кафедры экспериментальной и общей физики Горяева В.Н., а среди мужчин первым стал доц. кафедры алгебры, анализа и методики преподавания математики  Эрдниев О.П., третье место занял асс. кафедры теоретической физики Шивидов Н.К..

Неплохо ФМФИТ выступил в спортивной ходьбе: 1 место среди мужчин — асс. кафедры алгебры, анализа и методики преподавания математики Баталаев А.В., 3 место- доц. кафедры экспериментальной и общей физики Петрович Э.В., среди женщин 2 место заняла ст.преподаватель кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики Ленкова Т.В..

3 место по армрестлингу занял доцент кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики Мантусов А.Б.. Точный глаз и твердая рука у наших женщин-математиков. Ст.преподаватель кафедры алгебры, анализа и методики преподавания математики Радачинская Ю.Н. заняла 3 место в состязании дартс, 2 и 3 место по бросанию в кольцо заняли старшие преподаватели кафедры алгебры, анализа и методики преподавания математики Нусхаева К.А. и Тугульчиева В.С..

Но ничто не сравнится с теми положительными эмоциями, которые испытывали мы. Спартакиада дала нам импульс энергии. Мы просто немного отвлеклись от своей повседневной работы. Как говорится, спорт – лекарство от плохого настроения и депрессий. И это было здорово!

Факультет математики, физики и информационных технологий