В здоровом теле здоровый дух!

Вот уже неделю стоит хорошая теплая погода и так хочется заниматься активным отдыхом! На стадионе Калмыцкого госуниверситета  студенты и преподаватели ФМФИТ пришли на соревнования по легкой атлетике, приуроченных к фестивалю тюльпанов. Кафедра информатики, формационной безопасности и цифровой экономики уже второй год проводит такое мероприятие. На этот раз к ним присоединились студенты и преподаватели других кафедр. Бессменными организаторами праздника спорта были Сидоренко В.А. и Саргинов С.С..

Все было серьезно! Участники соревновались в личном зачёте в забеге на 100 м. (юноши, девушки), 400 м. (девушки), 1000 м. (юноши), а также прыжки в длину с места (юноши, девушки). Соревнования были очень жаркие: победителей и призёров разделяли десятые и сотые секунды. Но ФМФИТ любит точность. У нас есть свой рекорд:  в прыжках в длину победитель прыгнул на 3 метра!

Но самое главное,  ребята получили удовольствие от мероприятия. У нас была своя группа поддержки в лице декана Сумьяновой Е.В, заведующего кафедрой информатики, информационной безопасности и цифровой экономики Казаковой Г.Я., кураторов Кегдеевой Е.М., Петровича Э.В..

Места распределились следующим образом:

В беге на 100 м. среди девушек:

1 место — Кирсанова Виктория (ФИИТ 1 курс)

2 место — Сангаджи-Горяева Цагана (БИ 2 курс)

3 место — Манджиева Виктория (ФИИТ 1 курс)

В беге на 100м среди юношей:

1 место — Басхамджиев Адьян (БИ 2 курс)

2 место — Зулаев Данир (БИ 1 курс)

3 место — Сафдари Навид (БИ 2 курс)

В беге на 400 м. среди девушек:

1 место — Доролиева Валерия (БИ 1 курс)

2 место — Сангаджи-Горяева Цагана (БИ 2 курс)

3 место — Кирсанова Виктория (ФИИТ 1 курс)

В беге на 1000м среди юношей:

1 место — Первеев Дорджи (БИ 1 курс)

2 место — Гафоров Бахтиёр (ПФИ 1 курс)

3 место — Атабаев Овезмырат (ПФИ 1 курс)

В беге на 1000м среди преподавателей:

1 место — Баталаев Арслан Викторович

2 место — Сидоренко Виктор Алексеевич

3 место — Велегурин Тимофей Владимирович

В прыжках в длину с места среди девушек безогорочную победу одержала Кирсанова Виктория (ФИИТ 1 курс)

В прыжках в длину с места среди юношей:

1 место — Баулкин Джангар (ФИИТ 1 курс)

2 место — Басхамджиев Адьян (БИ 2 курс)

3 место — Зулаев Данир (БИ 1 курс)

В прыжках в длину с места среди преподавателей:

1 место — Велегурин Тимофей Владимирович

2 место — Баталаев Арслан Викторович

3 место — Саргинов Сергей Сергеевич

Соревнования проведены в соответствии с требованиями техники безопасности, травм нет.  Факультет математики, физики и информационных технологий выражает благодарность за организацию и проведение спортивных соревнований старшим преподавателям кафедры физической культуры и спорта Богославской Наталье Николаевне и Шаглинову Павлу Анатольевичу.

Факультет математики, физики и информационных технологий