Математики на субботнике

Студенты 3 курса направления «Математика и компьютерные науки» и старший преподаватель Саргинов Сергей Сергеевич приняли участие в общеуниверситетском субботнике. После занятий ребята облагородили растительность по проспекту Городовикова, убрали мусор на прилегающей территории. А убирать, надо сказать, было что. Сошедший снег обнажил бытовой мусор вдоль дорог и тротуара. Студенты дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву.

Хорошая погода и совместный труд на свежем воздухе – лучший рецепт весеннего позитивного настроения. Наши студенты были полны решимости. Ведь прилегающая территория — это вывеска всего студенческого городка, в котором мы проводим половину дня. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Мы можем сказать, что такие субботники нужны. Ведь в том, что территория возле нашего учебного корпуса похорошела и приукрасилась к майским праздникам, есть частичка труда каждого из нас.

Факультет математики, физики и информационных технологий