В Западно-Казахстанском университете

Преподаватели Калмыцкого госуниверситета приехали в город Уральск Республики Казахстан, чтобы принять итоговую аттестацию  у слушателей факультета дополнительного профессионального образования нашего факультета.

В этом году выпускается первый набор слушателей в рамках договора Калмыцкого госуниверситета имени Б.Б. Городовикова и Западно-Казахстанского университета им. М.Утемисова по программе переподготовке «Педагогическое образование». В составе комиссии декан ФДПО Очир-Гаряева Т.Б., профессор Кекеева З.О., декан ФМФИТ Сумьянова Е.В.. Уже первый день показал хорошую подготовку курса.

Обучение прошли слушатели со всего Казахстана. Среди них как уже работающие после окончания других направлений, так и студенты, планирующие получить новые навыки и компетенции.  В ходе беседы определились ребята, которые хотели бы продолжить изучение математики в рамках магистратуры. Декан Сумьянова пригласила их поступать в Калмыцкий госуниверситет.

Впереди еще несколько дней итоговых испытаний.    Наши программы интересны для жителей Казахстана в плане хорошего трудоустройства. Есть уверенность, что число иностранных слушателей ФДПО только будет расти.

Факультет дополнительного профессионального образования КалмГУ