В Школе вожатых КалмГУ прошли весенние инструктивно-методические сборы

Весенние инструктивно-методические сборы Школы вожатых КалмГУ 2023 прошли с 11 по 13 мая!

Майский выезд проводился за счёт государственной субсидии Министерства науки и высшего образования РФ и МООО «РСО», более 150 человек, студентов ссузов и КалмГУ приняли участие в сборах.

Самый масштабный весенний инструктивно-методический сбор в этом году уже традиционно прошел на территории ДОЛ «Сайгачонок».

Ребят было очень много, как и веселья! Каждый смог проявить себя и почувствовать ритм лагерной смены! Мы все зарядились перед ярким и особенным вожатским летом и узнали много нового и полезного для работы с детьми!

Своим комментарием поделился командир Вузовского Штаба КалмГУ — Эльдеев Эльда, студент 3 курса Гуманитарного Факультета:

— Традиционный для студенческих отрядов Калмыкии майский выезд проводится каждый год для кандидатов нашей школы вожатского мастерства и будущего основного состава линейных студенческих отрядов региона. Организаторами выступают командные составы линейных отрядов, региональный и вузовский штаб. Цель нашего выезда состоит в том, чтобы будущие вожатые на практике увидели и поучаствовали в жизни лагеря, ведь когда этим летом они попадут на свою первую целину им предстоит сразу взять ответственность за детей, а это зачастую от 30 человек и больше. В течение всего года они проходили обучение нашей нелегкой профессии и этот выезд стал финальным этапом, на котом они закрепили свои знания, получили необходимый опыт и увидели как функционирует летний лагерь, хоть и в ускоренной программе.
Стоит отметить, что впервые на майский выезд приехали бойцы из недавно образованного СПО «Восход» Башантинского филиала КалмГУ им Б.Б. Городовикова и показали они себя с лучшей стороны. Лето близко и работа предстоит тяжелая, но уверен, что благодаря подготовке которую получили бойцы и кандидаты за этот год, мы справимся и как обычно достойно представим свой регион на различных объектах нашей страны.
Благодаря поддержке нашего родного университета, мы можем реализовывать свой потенциал и прославлять имя нашей республики по всей России.

А также своим комментарием поделилась ученица Школы Вожатского Мастерства — Бордаева Эвелина:

-Я являюсь студенткой 1 курса ФСПО. Это был лучший мой первый майский выезд, он был незабываемым! Мы провели его очень круто, получили много эмоций, также познакомились с основным составом.
Костровая мне запомнилась на всю жизнь, обмен браталками был безумно душевным! А все квесты помогли мне немного раскрыть себя. Спасибо всем ребятам за проведение такого бомбезного выезда.

Спасибо большое за помощь в организации выезда факультету ДПО, отделу молодежной политики, столовой 3 корпуса КалмГУ и автохозяйственной службе КалмГУ.

Пресс-служба Штаба студенческих отрядов КалмГУ