Студентки КалмГУ выиграли Кубок среди женских студенческих команд по волейболу

В минувшую пятницу в спортивном зале Республиканской спортивной школы олимпийского резерва состоялось торжественное открытие Кубка среди женских студенческих команд по волейболу, посвящённого 100-летию Министерства спорта Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие заместитель Руководителя Администрации Главы РК Савар Викторович Тарбаев, Министр физической культуры и спорта РК Константин Геннадьевич Батыров.

В турнире приняли участие 11 команд. В их числе две команды от КалмГУ,  «Элистинский педагогический колледж им. Х.Б. Канукова», «Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой», «Республиканская детско-юношеская спортивная школа», «Республиканская комплексная спортивная школа олимпийского резерва», «Детско-юношеская спортивная школа Кетченеровского района РК» и др..

В результате жеребьёвки команды поделились на 3 группы.

Из групп «А» и «Б» вышли команды высшего и среднего образования КалмГУ. Команды заняли 1 место в группе, набрав максимальное количество очков в своих группах, также с наилучшим показателем со 2-го места в полуфинальную часть вышла команда «ЭПТК».

В группе «В» соревновались представительницы спортивных школ. Здесь лучшими стали волейболистки БУ РК «РКСШОР» под руководством тренера Е.Ходеева.

Результаты распределились следующим образом:

1 место — команда ФГБОУ ВО «КалмГУ им. Б.Б.Городовикова»;

2 место — команда БУ РК «РКСШОР»;

3 место — команда факультета СПО ФГБОУ ВО «КалмГУ им. Б.Б. Городовикова»;

4 место — команда БПОУ РК «ЭПТК им. И.Н. Эльвартынова»

Лучшими игроками турнира по номинациям признаны:

«Лучший игрок» — Лодянова Валерия (КалмГУ «СПО»);
«Лучший связующий» — Цаганурова Валерия (КалмГУ «ВПО»);
«Лучший защитник» — Кашапова Алсу (ЭПТК);
«Лучший нападающий» — Когданова Герел (РКСШОР);
«Лучший блокирующий» — Шараева Дарья (РКСШОР).

Преподаватель ФСПО Онаев А.Л.