Научное шоу о традиционных видах животноводства

Накануне в рамках мероприятий фестиваля Наука 0+ на кафедре биотехнологии и животноводства аграрного факультета состоялось научное шоу «Достояние республики», которое было проведено в формате конкурса на знание традиционного животноводства. Организаторами конкурса выступили профессор Болаев Валерий Канурович и старший преподаватель Убушиева Алтана Вадимовна.

Научное шоу на аграрном факультете стало настоящим событием для студентов и преподавателей, объединив исследования, занимательные эксперименты и новейшие технологии. В ходе мероприятия был продемонстрирован широкий спектр исследований, проводимых на факультете, а также внедрение новых подходов и перспективных решений в сельскохозяйственную сферу.

Конкурс проводился между двумя командами «Адучи» и «Хееч». В состав команд входили обучающиеся по направлению «Зоотехния»: Маштыков Данзан, Манджиев Джиргал, Нозиров Абдухолик, Бактыбеков Баэль, Очиров Харцха, Тюрбеев Очир и др. Членами беспристрастного жюри были преподаватели кафедры биотехнологии и животноводства: Болаев Баатр Канурович, Чимидова Надежда Васильевна, Убушиева Виктория Саналовна.

«Научное шоу о традиционных видах животноводства в Калмыкии было успешным и информативным событием для всех участников», — сказал профессор Болаев В.К., профессор кафедры биотехнологии и животноводства. «Мы надеемся, что это мероприятие поможет студентам лучше понять наследие региона и вдохновит их на дальнейшую работу в области сельского хозяйства».

По окончании конкурса жюри определили победителя и вручили дипломы участникам мероприятия.

Научное шоу на аграрном факультете оставило яркие впечатления у студентов и преподавателей, расширив их представления о новейших технологиях и научных исследованиях в сельскохозяйственной сфере. Интересные эксперименты, знакомство с инновациями и их потенциальным вкладом в развитие сельского хозяйства.

кафедры биотехнологии и животноводства Убушиева А.В.