Молодежь в защите от экстремизма: профилактика распространения идеологии терроризма

На базе Факультета среднего профессионального образования Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова, 13 декабря 2023 года прошла встреча со студентами в формате «Открытый диалог» по теме «Профилактика распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде».

На мероприятии присутствовали  заместитель декана по воспитательной работе ФСПО Арашаева Б.П., директор Координационного центра Надбитов М.В., главный специалист научного отдела Очиров Б.В., а также ведущий специалист научного отдела Юсупов Т.С.

Арашаева Б.П. на встрече поделилась информацией о различных программных мероприятиях, организуемых для студентов, чтобы они научились различать идеологию экстремизма и терроризма и противостоять им.

Очиров Б.В. рассказал о научных исследованиях, проводимых в области профилактики распространения экстремизма и терроризма и об их практических применениях.

Встречи такого рода очень важны для распространения знаний о профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. Приглашенные гости внесли уникальный вклад, делясь своими знаниями и опытом. Надеюсь, что студенты получили полезную информацию и вдохновение для принятия активного участия в общественной жизни и борьбе с экстремизмом и терроризмом.

Арашаева Б.П., зам. по ВР ФСПО,

Координационный центр КалмГУ 

#КалмГУ #KalmSU #KalmGU #КоорЦентр #ФСПО