В КалмГУ новые кадровые назначения

В КалмГУ новые кадровые назначения. С сегодняшнего дня к должности проректора по международному сотрудничеству, профессиональному и дополнительному образованию приступает кандидат сельскохозяйственных наук Оксана Кониева, ранее занимавшая должность декана факультета СПО. Проректором по воспитательной работе и молодежной политике стал Мингиян Надбитов, до этого руководивший научным отделом. Исполняющим обязанности декана факультета СПО назначена Байрта Арашаева. Утверждены в должности начальника учебно-методического управления Александр Арашаев и начальник учебного отдела Санан Оросов.

О новых кадровых решениях проинформировал накануне ректор КалмГУ Бадма Салаев в ходе расширенного заседания с участием членов ректората, руководителей учебных подразделений, начальников и сотрудников структурных подразделений вуза. Встреча началась с торжественного момента — Бадма Катинович поздравил с юбилеем декана инженерно-технологического факультета, доктора технических наук, профессора Валерия Эвиева, а также поздравил Элеонору Манджиеву, ранее занимавшую должность проректора по воспитательной работе и молодежной политике вуза,  с утверждением ее в должности директора Калмыцкого регионального отделения Российского общества «Знание».

В ходе заседания ректор подчеркнул, что сегодня университет выстраивает свою деятельность с учетом вызовов современного времени. В этой связи особое внимание уделяется и кадровому развитию вуза, формированию профессионального кадрового резерва. Так, 14 февраля стартует трехдневная проектно-аналитическая сессия по корректировке целевой модели университета с приглашением внешних экспертов. Как отметил Бадма Катинович, мероприятие направлено на корректировку смысловых блоков в образовательной, научной, инновационной деятельности, молодежной политике, в целом инфраструктуры, а также на возможность повышения управленческих компетенций. Запланировано мероприятие по экспертно-консультационному сопровождению программ развития факультетов, института, которые будут разработаны не только с учетом включенности в комплексную программу развития вуза, но и вклада учебных подразделений в достижение национальных целей республики и страны в целом. Также  в ближайшее время будет объявлен конкурс идей и проектов среди структурных подразделений, направленный на трансформацию вуза. Лучшие проекты будут поддержаны из внебюджетных средств.

Саглара Чингеева