Открытое занятие профессора Эрдниева Б.П.

31 января профессор кафедры алгебры, анализа и методики преподавания математики Эрдниев Б.П. провел открытое занятие по дисциплине «Современные средства оценивания результатов обучения» со студентами 4 курса направления 01.03.01 Математика на тему «Современные средства оценивания».

В ходе занятия студенты познакомились с такими средствами оценивания как тестирование, рейтинговая система оценки качества знаний, учебные портфолио и др. Проблема оценивания результатов обучения является одной из самых важных значимых и неопределенных в педагогической теории и практике. Рассматривая оценку знаний как составную часть процесса обучения, выделяется ее огромная роль: выявляются знания, которые усвоили школьники на каждом этапе обучения, их достижения и недостатки в подготовке, определяется готовность учащихся к дальнейшему обучению. Эффективность работы учителя, качество учебников и методических разработок, доступность содержания образования, интерес к предмету тесно связаны с этими вопросами.

Среди приглашенных гостей, помимо преподавателей факультета, мероприятие посетил и директор СОШ № 12 Бембеев Борис Наранович. Он также выступил в заключении открытого занятия с презентацией на тему «Современные средства оценивания» и в целом рассказал о роли учителя и наставника, о том насколько интересна профессия педагога.

Кафедра ААМПМ