В ИКФВ начала работать государственная экзаменационная комиссия

24-25 мая текущего года в Институте калмыцкой филологии и востоковедения прошли государственные экзамены по направлению Филология, направленность (профиль) Отечественная филология, Калмыцкий язык и литература очной формы обучения.

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли преподаватели Института калмыцкой филологии и востоковедения, представители от работодателей: Убушиева Зоя Петровна, начальник отдела науки и развития регионального образования Министерства образования и науки Республики Калмыкия, Бембеев Евгений Владимирович, кандидат филологических наук, главный редактор республиканской общественно-политической газеты «Хальмг үнн», Цебекова Нямн Николаевна, директор МБОУ СОШ «№ 18 им Б.Б. Городовикова». Возглавила государственную экзаменационную комиссию Ченкураева Екатерина Николаевна, кандидат педагогических наук, директор МБОУ «Калмыцкая национальная гимназия им. А.Ш. Кичикова».

Государственный экзамен был ориентирован на выявление знаний выпускников по теоретическим вопросам отечественной филологии, выполнение практических заданий, включающих комплексный анализ текста. Выпускники успешно справились с заданиями, показали высокий уровень знаний, что было отмечено членами государственной экзаменационной комиссии.

Государственный экзамен прошел на высоком организационном уровне с соблюдением всех норм итоговой аттестации.

Студентов, сдававших государственный экзамен по калмыцкому языку и литературе, пришли поздравить и благословить представители духовенства в лице Шаджин Ламы Калмыкии геше Тензин Чойдак, монаха Центрального хурула, астролога Санан-гелюнга, которые обратились к выпускникам с напутственными пожеланиями и даровали благословение студентам.

Впереди у выпускников защита выпускной квалификационной работы. Желаем удачи!

Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики