Сотрудничество вузов продолжается

 

В рамках взаимодействия ВУЗов – участников Программы стратегического академического лидерства Приоритет-2030 24 мая 2023 года состоялся визит группы сотрудников КалмГУ в составе начальника управления по инновационному развитию и цифровой трансформации А.А.Онтаева, главных специалистов финансово-экономического и учебного отделов В.Б. Коржуевой, Е.А. Манджиевой и Н.А. Бембеевой в ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет».

В ходе встреч с проректором по образовательной деятельности и информационным технологиям П.В.Махно, директором проектного офиса Программы развития ЮФУ Т.А. Зотовой, начальником управления организации и сопровождения образовательной деятельности К.А. Пашковой, начальником управления цифровой трансформации А.М. Трофимчуком, начальником отдела расчета и экономического анализа А.А. Алдыревым был рассмотрен широкий круг вопросов: от текущей деятельности (формирование бюджета, расчет доходов и расходов структурных подразделений, вопросы организации учебной деятельности и пр.) и до новых процессов, необходимых в условиях реализации программы развития (научная работа учебных подразделений, внедрение управления на основе данных, цифровых сервисов и т.п.).

Во второй половине дня состоялось знакомство с Точкой кипения ЮФУ и ее сотрудниками И.А.Солдатовой и Н.С.Пец. Это центр поиска  и развития талантов, идей, подготовки команд, лаборатория практик. На ее площадке активно развивается молодежное предпринимательство и наставничество, акселерация и масштабирование лучших проектов в рамках рынков НТИ (EduNet, AeroNet, EnergyNet, HealthNet, NeuroNet, TechNet) и сквозных технологий.

Учитывая большой опыт участия ЮФУ в масштабных проектах трансформации, имеющиеся результаты, достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве вузовских команд по конкретным направлениям деятельности.

 

Управление по инновационному развитию и цифровой трансформации