«В гостях у прошлого»: экскурсия в музей

Накануне первокурсники инженерно-технологического факультета, будущие строители,  посетили Национальный музей имени Н. Н. Пальмова. Для обучающихся была проведена интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые рассказывали о быте  наших предков, истории калмыцкого народа.

Ребята с удовольствием слушали экскурсовода, с интересом рассматривали экспонаты. Особенно понравился зал с картинами юбилейной художественной выставки. В этом зале были представлены работы заслуженного деятеля искусств КАССР, заслуженного художника РСФСР, Народного художника РФСФР Ольдяева Кима Менгеновича.

Никого не оставил равнодушным еще один зал, где располагалась выставка со степными «жителями», на ней были представлена флора и фауна нашей республики.

Обучающие получили положительные эмоции от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  обучающиеся поблагодарили кандидата исторических наук, доцента Горяев Мерген Саналович за подробный рассказ о выставочных работах.

Куратор академической группы С-1

ассистент кафедры строительства