Интеллектуальная дуэль: студенты борются за звание лучших исследователей

Накануне на кафедре биотехнологии и животноводства прошло мероприятие «Научная дуэль», проводимая в рамках Дней студенческой науки на аграрном факультете. В научном поединке приняли участие обучающиеся направления 36.03.02 Зоотехния. Под руководством преподавателей кафедры были подготовлены научные доклады, с которыми выступили представители всех курсов. Интересные, содержательные доклады вызвали много вопросов у участников дуэли.

Два доклада были посвящены кинологии: о работе с породой собак «Барг» рассказал Маштыков Данзан, обучающийся 3 курса; обучающийся 2 курса Манджиев Джиргал, темой своей работы, выбрал породу собак «Доберман». Основой научных докладов обучающихся 4 курса Авшеевой Айсы, Шургучеева Бадмы, Рахметова Ернура стали темы выпускных квалификационных работ. Дебютом стало выступление обучающегося 1 курса Тюрбеева Очира, который доложил об использовании кормовых добавок в рационе молодняка мясных пород.

Итоги мероприятия подвел и.о. заведующего кафедрой Болаев Б.К. В своем выступлении он поблагодарил участников дуэли и научных руководителей за подготовку и проведение мероприятия и вручил дипломы победителям.

Кафедра биотехнологии и животноводства