Урожайный год в подготовке ученых-аграриев

Завершается 2023 год, его итоги в подготовке научных кадров нас радуют. В полную силу заработал Объединенный Диссертационный совет на базе Поволжского НИИ производства и переработки мясомолочной продукции и Калмыцкого госуниверситета имени Б.Б. Городовикова. Дальнейшее развитие получают научные связи со специализированными Диссоветами Рязани и Махачкалы. В итоге в полку ученых аграрного факультета прибавились два доктора наук и кандидат наук.

Приказом Минобрнауки Российской Федерации от 25 октября 2023 года  «О выдаче диплома доктора  наук» присуждена ученая степень доктора сельскохозяйственных наук доценту кафедры биотехнологии и животноводства Болаеву Валерию Кануровичу – защита успешно прошла во Всероссийском НИИ коневодства.

29 ноября 2023 года старшему преподавателю этой же кафедры Убушиевой Алтане Вадимовне присуждена ученая степень кандидата биологических наук – защита состоялась в Объединенном Диссертационном Совете на базе Поволжского НИИ производства и переработки мясомолочной продукции и Калмыцкого госудственного университета имени Б.Б. Городовикова.

6 декабря 2023 года приказом Минобрнауки РФ «О выдаче диплома доктора наук» присуждена ученая степень доктора сельскохозяйственных наук заведующему кафедрой агрономии, доценту Батырову Владимиру Александровичу – защита состоялась в Дагестанском государственном аграрном университете имени М.М. Джамбулатова.

Аркадий Натыров

Декан аграрного факультета, профессор,