Слова меняют мир: открытый диалог против буллинга!

11 декабря 2023 года в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча, организованная в формате «Открытого диалога», среди студентов Факультета среднего профессионального образования. Темой встречи была обсуждение проблемы буллинга и вооруженных нападений в учебных учреждениях.

На мероприятии выступили несколько спикеров, которые поделились своими мнениями и опытом в данной сфере. Среди них были директор Координационного центра Надбитов М.В., главный специалист научного отдела Очиров Б.В., а также заместитель декана по воспитательной работе Арашаева Б.П. и председатель Совета старост КалмГУ Юсупов Т.С.

Каждый из спикеров поднял важные вопросы и проблемы, связанные с буллингом и вооруженными нападениями в образовательных учреждениях. Они обсудили различные механизмы предотвращения и борьбы с этими явлениями, а также дали практические рекомендации студентам, как быть активными участниками изменения ситуации.

В ходе диалога у студентов была возможность задать свои вопросы и высказать свои мнения на эту тему. Мероприятие получилось очень плодотворным и информативным, оно позволило студентам лучше понять проблему буллинга и вооруженных нападений и вовлечься в разработку дальнейших мер по ее предотвращению.

Такие встречи помогают создать осознанность об этих проблемах в образовательных учреждениях и вовлекают студентов в активные действия для их решения. Они стимулируют диалог, обмен опытом и развитие новых подходов к предупреждению и борьбе с этими явлениями, создавая безопасную и гармоничную образовательную среду для всех студентов.

#КалмГУ #KalmSU #KalmGU #КоорЦентр #ФСПО