Рабочая встреча руководителя проекта «Стратегическая аналитика и прогнозирование» с Цереновым И.В.

11 декабря 2023 г. в рамках реализации Политики социального развития Программы развития ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» на 2021-2030 годы состоялась рабочая встреча руководителя проекта «Стратегическая аналитика и прогнозирование», старшего преподавателя кафедры экономической безопасности, учета и финансов Мукановой В.К. с кандидатом сельскохозяйственных наук Цереновым И.В., учредителем СПК «Харба» Юстинского района.

В ходе встречи были обсуждены вопросы современного состояния животноводства Юстинского района, значения экологически чистого сельского хозяйства в стратегии экономического развития Юстинского района, влияния изменения климата на экосистемы и сельское хозяйство района, вопросы выбора оптимальных систем ведения животноводства в условиях изменяющегося климата и  перспективы развития животноводства.

Руководителем проекта Мукановой В.К. были представлены результаты исследования, проведенного в рамках подготовки отчета «Оценка социально-экономического положения и потенциалов развития Юстинского района Республики Калмыкия».

Рабочая группа Политики социального развития