Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия встретился с будущими юристами

13 декабря 2023 г. состоялась встреча студентов 5 курса специальности «Правоохранительная деятельность» с Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия Чубом В.Д. Мероприятие проведено в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Калмыцким государственным университетом им. Б.Б. Городовикова и Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия от 27 октября 2021 г.

Валерий Дмитриевич рассказал историю возникновения и развития института Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, осветил правовую основу деятельности российского и регионального омбудсмена, привел примеры из практики. Также студенты познакомились с результатами деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия, узнали, с какими вопросами обращаются жители республики к региональному омбудсмену.

Лекция вызвала большой интерес у студентов. Проведение подобных мероприятий с привлечением практических работников в образовательный процесс имеет огромное значение для будущих юристов.

В завершении мероприятия студенты задавали вопросы, были приглашены на практику в Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия.

Факультет управления и права
Кафедра теории и истории государства и права