Образовательно-просветительские мероприятия по финансовой грамотности в МБОУ СОШ 12 г.Элиста

13 декабря 2023 года в целях реализации мероприятий проекта «Сохранения и развития человеческого капитала региона» раздела «Политика социального развития Программы развития ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» на 2021-2030 годы преподавателями кафедры экономической безопасности, учета и финансов были организованы и проведены образовательно-просветительские мероприятия по финансовой грамотности (лекции и деловая игра) для школьников: 9А, 10А, 10Б классов МБОУ СОШ №12 г. Элиста по следующим темам:

1. Финансовый план семьи
  2. Кредиты и займы
  3. Черные кредиторы

Совместно с преподавателями лекции по финансовой грамотности  провели волонтеры финансового отряда КалмГУ.

Увлекательную игру провел волонтер финансового отряда КалмГУ Евсеев Сергей.

Преподаватели школы поблагодарили за интересный формат лекций и увлекательную игру. Снова будут ждать уже знакомых волонтеров финансового отряда КалмГУ с интересным материалом по финансовой грамотности.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов