Уникальная разработка КалмГУ зарегистрирована в Роспатенте

Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова успешно зарегистрировал предоставление права на использование патента «Ворошитель сеялки для посева несыпучих семян кормовых растений» (авторы: Эвиев В.А., Беляева Б.И., Хулхачиева С.Д., Очиров Н.Г., Малиев В.Х., Трухачев Е.Д., Сляднев Д.Н.) в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности – Роспатенте. Оформление договора подтверждает уникальность разработки, а также позволяет университету использовать её в своих научных и образовательных целях.

Регистрация лицензионного договора на предоставление права использования патента стало результатом многомесячной работы команды преподавателей и специалистов Калмыцкого университета. Это открывает перед университетом возможности для сотрудничества с другими образовательными и научными учреждениями, коммерциализации и развития своих инновационных разработок.

Инновационно-аналитический отдел