Традиционная встреча первокурсников

На факультете педагогического образования, на кафедре психологии и педагогики высшей школы торжественно, в праздничной обстановке чествовали новое пополнение – первокурсников направления «Психолого-педагогическое образование». Следует отметить, что новый набор был реализован в рамках установленных плановых показателей. В торжествах приняли активное участие студенты-очники и преподаватели.

С напутственным словом и пожеланиями успехов в новом социальном статусе обратилась к «новобранцам» и.о. декана факультета, кандидат наук Ирина Николаевна Очирова.
Торжества охватывали обширную и интересную программу, нацеленную на знакомство с новым коллективом и на его сплочение. В это общее дело каждый курс внес свою лепту, подготовив небольшие выступления – «визитные карточки».

По сложившейся традиции праздничную программу вел II курс. Кроме того, второкурсники подготовили игру «Что было дальше», участникам которой предстояло опознать отрывки из песен, кино и мультфильмов и рассказать дальнейшее содержание.
Затем выступили студенты 3-го курса, продемонстрировав свои творческие способности, изобразив в шуточной форме психологические портреты знакомых преподавателей.
4-й курс провел викторину; ответы на ее вопросы свидетельствовали о степени готовности респондентов к продуктивной студенческой жизни. На правах будущих выпускников, ребята посвятили в студенты новое пополнение, взяв с них «клятву первокурсника». Новички-первокурсники достойно выступили с ответным словом.
Торжества завершились поощрениями всех участников: горячая пицца и прохладный сок восполнили затраченные ресурсы студентов.
Так интересно и содержательно прошло начало нового учебного года у первокурсников направления «Психолого-педагогическое образование».

Эдуард Сокальский, ст. пр-ль кафедры психологии и педагогики высшей школы