«Ученые в школы»

В рамках Всероссийской акции «Ученые в школы» состоялась встреча учеников 9-10 классов МБОУ СОШ № 3 им. Н.Г. Сергиенко с Цуглаевой Н.В., к.ю.н., зав.кафедрой гражданского права и процесса.

Лекция была посвящена актуальным проблемам и вопросам юриспруденции, правовому воспитанию подрастающего поколения, а также выдающимся ученым и юристам, работавшим и работающим в нашем университете. В ходе беседы, обучающиеся получили большой объем информации о роли права в процессе реформирования государства и становления государственности в целом. Ребята узнали о юристах-практиках, стоящих у истоков зарождения направления «Юриспруденция» в КалмГУ, таких как Алжеев И.А., к. ю.н., доцент, Бондарева Э.Э., Рубеко Г.Л., к.ю.н., доцент Сагаев С.М., к.ю.н. и многих других.

Рассказывая об ученых-юристах, Нина Викторовна провела и профориентационную работу, рассказав о всех имеющихся на факультете управления и права направлениях подготовки.

Обучающиеся смогли задать преподавателю все интересующие их вопросы о поступлении на направление «Юриспруденция» и обучении, а также попросили гостью поделиться своими воспоминаниями о студенческой жизни.

Проведение мероприятий такого уровня имеет большое значение для обучающихся, так как способствует укреплению связей между Калмыцким государственным университетом и образовательными учреждениями региона.

Хотелось бы выразить благодарность руководству МБОУ СОШ № 3 им. Н.Г. Сергиенко за организацию встречи!

И.о. завкафедрой ГПП  Н.В. Цуглаева