Ученые КалмГУ в числе авторов двух новых учебников

В издательстве IPR MEDIA вышли в свет новые учебники  «Экономическая теория. Учебник для бакалавров» и «Экономическая теория. Учебник для СПО»,  авторами которых являются  известные российские ученые: доктор экономических наук, профессор  Журавлева Г.П., доктор экономических наук, профессор  Мантаева Э.И., доктор экономических наук, профессор  Калинина А.Э., кандидат экономич6еских наук, доцент Голденова В.С. и  кандидат экономических наук, доцент Слободчикова И.В.

В учебнике «Экономическая теория. Учебник для бакалавров» рассматриваются общие аспекты экономической теории, микроэкономика, макроэкономика, а также проблемы и перспективы развития экономических систем мегаэкономического типа. Описаны виды конкуренции, факторы и издержки производства, кредитно-денежное регулирование. Учебник подготовлен с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и предназначен для обучающихся бакалавриата по направлениям подготовки 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент», 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление».

В учебнике «Экономическая теория. Учебник для СПО» описано функционирование рыночного механизма, поведение потребителя и производителя, виды конкуренции, модели макроэкономического равновесия и функционирования экономики в условиях нестабильности. Учебник также подготовлен с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования.

От всей души поздравляем коллег  и желаем новых творческих успехов!

Кафедра государственного и муниципального управления и права