Готовимся к международной стажировке

С нового учебного года студенты ИКФВ смогут пройти стажировку в рамках академической мобильности в трех вузах Китая, а также в одном из вузов Казахстана. Наших ребят ждут в Муданьцзянском педагогическом университете,  Цинхайском  университете национальностей, Университете Внутренней Монголии,  а также в Западно-Казахстанском инновационно-технологическом университете.

Накануне в Институте калмыцкой филологии и востоковедения была проведена встреча со студентами, желающими поехать на языковые стажировки в Китай и Казахстан. Директор института, доцент Лиджиев Мингиян Алексеевич подробно рассказал о том, что нужно знать перед тем, как отправиться на учебу за рубеж. Самое главное – это, конечно, прилежно учиться. Кроме того, важно придерживаться менталитета той страны, куда направляешься, уважать традиции народов.

На встречу также были приглашены выпускницы ИКФВ — специалист по международным связям Басанова Альмана Сергеевна и Ходжигирова Дельгир Владимировна, сотрудник Института Конфуция. Они рассказали о том, к чему нужно быть готовым, когда отправляешься на международную стажировку, и каково это – учиться в другой стране. Проинформировали о том, какие документы нужно предоставить в международный отдел, об условиях прохождения стажировки. Специалисты отметили, что это не просто новые академические знания, это прекрасная возможность познакомится с культурой другой страны и расширить свой кругозор, что нужно брать всё по максимуму,  быть открытыми всему новому и заводить как можно больше знакомств.

Отметим, что в эти дни начался отбор лучших студентов института калмыцкой филологии и востоковедения для прохождения международной стажировки. Сроки предоставления необходимых документов до 31 мая и 15 июня текущего года.

Максим Бондарев, 18/24 гр. ИКФВ