Студенты КалмГУ на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Сегодня на базе Национальной библиотеки им. А. М. Амур-Санана прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства социального развития труда и занятости Республики Калмыкия. В нем приняли  участие 200 работодателей. На ярмарку были приглашены выпускники школ, средних специальных образований и высших учебных заведений.

Данное мероприятие посетили и выпускные курсы института калмыцкой филологии и востоковедения. Студенты смогли рассмотреть множество актуальных вакансий, проконсультироваться с потенциальными работодателями.

Так, студентка 4 курса направления «Калмыцкий язык и литература, иностранный язык» Бакалдыкова Радмила заполнила анкету на трудоустройство в частную компанию «Надежда». Наши выпускники с пользой провели время, увидели много перспективных возможностей для дальнейшего сотрудничества.

Босхомджиева Виктория, 4 курс «Журналистика»