Участие в XXIII Всероссийской Выставке племенных овец

18 мая  г. Каспийске Республики Дагестан состоялся круглый стол «Кадровый вопрос в овцеводстве — залог стабильности отрасли». В заседании приняли участие зам. директора Департамента животноводства и племенного дела Сафина Г.Ф., Президент Национального союза овцеводов Амерханов Х.А., представители аграрных вузов и НИИ, представители регионов. Модератором мероприятия стал Юлдашбаев Ю.А., директор института зооинженерии РГАУ, академик РАН. Выступил зав. кафедрой биотехнологии и животноводства, профессор, доктор с-х. наук Болаев Б.К., который рассказал о деятельности КалмГУ им. Б.Б. Городовикова, участии в федеральных программах, реализуемых на аграрном факультете образовательных программах. В эти дни профессор Болаев Б.К. являлся федеральным экспертом на XXXIII Выставке племенных овец.

Декан аграрного факультета, профессор Натыров А.К.