Обучающиеся ФСПО – участники Всероссийской акции «Ночь музеев-2023»

В минувшую субботу обучающиеся первого курса специальности «Пожарная безопасность» под руководством кураторов Эренженовой Б.Н. и Ходжигоряева Ц.В. посетили Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова в рамках Всероссийской акции – «Ночь музеев-2023». По всей стране тема акции в этом году — «История и истории».

Для гостей в музее с 18:00 до 22:00 была подготовлена обширная программа, включающая авторские экскурсии, мастер-классы, концерты Народного хора ветеранов труда и молодых исполнителей. В эту ночь гости Национального музея Республики Калмыкия услышали «Истории калмыков-кочевников» и «Истории калмыцких ханов», разгадали «Тайны калмыцких некрополей». Обучающиеся окунулись в атмосферу национальной музыки на онлайн-викторине и открыли мир изобразительного искусства в произведениях русских и западноевропейских художников XIX века. С особым интересом и трепетом ребята с кураторами приняли участие в мастер-классах по оказанию первой медицинской помощи, изготовлению маскировочных сетей и браслетов выживания, изготовлению комплектов сухого армейского душа.

Все изготовленные средства защиты будут направлены к месту проведения специальной военной операции. Таким образом, представители ФСПО поучаствовали в военно-патриотической акции «Время делать добро!» в поддержку участников СВО.

Техническое отделение ФСПО