Участие обучающихся факультета среднего профессионального образования в VIII Всероссийской научно-практической конференции юных юристов «Российское право: взгляд со школьной скамьи»

11 ноября 2023 года обучающиеся факультета среднего профессионального образования приняли активное участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции юных юристов «Российское право: взгляд со школьной скамьи», посвященной 25-летию Юридического института правосудия и адвокатуры ФГБОУ ВО «СГЮА».

Цель проведения – стимулирование интереса студентов к изучению и исследованию актуальных проблем в различных отраслях Российского права.

На конференцию было представлено – 6 студенческих работ: Каманджаевой Эрвены (научный руководитель Бадмаева Д.А.); Аришевой Полины, Нарановой Виктории, Очировой Таисии, Улюмджиева Антона (научный руководитель Лиджиева Б.Н.); Гальшаевой Натальи (научный руководитель Хайчеева Б.А.).

В целом работа конференции прошла в доброжелательной обстановке научного обмена мнениями, студенты показали высокие навыки исследовательской и презентационной деятельности. Следует отметить, что студенты продемонстрировали достаточно высокий уровень владения материалом и блестящее владение навыками дискуссии на юридическом языке.

Всем участникам конференции вручены сертификаты, а Каманджаева Эрвена, обучающаяся 2 курса награждена грамотой в номинации «Глубина исследования».

Юридический институт правосудия и адвокатуры ФГБОУ ВО «СГЮА» благодарит ректора КалмГУ Бадму Катиновича Салаева за высокий уровень подготовки участников конференции.

Хайчеева Б.А., председатель ЦМК преподавателей  социально-педагогических дисциплин факультета СПО