Участие кафедры ХИФТ медицинского факультета во Всероссийской акции  «Учёные в школы»

Накануне в рамках Всероссийской акции «Учёные в школы» состоялась встреча доцента кафедры ХИФТ Медицинского факультета Мургаевой С И. со школьниками 10-го и 11-го химико-биологических классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа N18 им. Б.Б. Городовикова».

Светлана Ивановна прочла лекцию и провела урок-практикум по теме «Метод электронно-ионного баланса в окислительно-восстановительных реакциях». Тему предложили сами школьники в связи с тем, что определение продуктов в Ox-Red реакциях часто вызывает затруднение, а это одно из заданий в ЕГЭ.

В конце занятия ребята поблагодарили Мургаеву С.И. за интересную встречу и  высказали пожелание  о том, чтобы встречи с преподавателями университета проходили чаще.

Кафедра химии и фармацевтической

технологии (ХИФТ) МФ КалмГУ