Профориентационная встреча в МБОУ «СОШ № 23 им. Эрдниева П.М.»

В рамках профориентационной работы кафедры химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) Медицинского факультета КалмГУ  накануне состоялась встреча и.о. заведующего кафедрой Джабруевой Л.В. и преподавателя кафедры Слизской С.А. с учителями и  учащимися 11-х классов МБОУ «СОШ № 23 им. Эрдниева П.М.».

В профориентационном мероприятии также приняли участие студентки 2-го курса направления «Химия» Цеденова Милана и Мутулова Валя.

Преподаватели подробно рассказали ребятам о преимуществах специальностей, которые можно получить на Медицинском факультете КалмГУ. Также будущие абитуриенты ознакомились с правилами приема 2023 года.

Студентки-химики показали ребятам увлекательные химические опыты, рассказали о своих впечатлениях об учебе и студенческой жизни, посоветовав старшеклассникам поступать в Калмыцкий государственный университет. Тем более примечательно, что студентка Цеденова Милана является выпускницей МБОУ «СОШ № 23 им. Эрдниева П.М.».

Ребята получили профориентационные буклеты, им был показан презентационный слайдовый материал о Медицинском факультете и видеоролик о Калмыцком государственном университете. Участники мероприятия ответили на различные вопросы будущих абитуриентов.

Кафедра химии и фармацевтической

технологии (ХИФТ) МФ КалмГУ