Творческий конкурс ко Дню матери

«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященные мамам. Их проводят во всем мире: в разных странах для этого установлены разные даты. В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Российский день матери в 2022 году был 27 ноября.

Ежегодно День матери отмечается на факультете довузовской подготовки и обучения иностранных граждан в очной или дистанционной форме. В этом году был проведён конкурс песен и стихов среди слушателей и стажёров очной и дистанционной формы обучения.

Список победителей конкурса ко Дню матери

• Стихотворение о маме на русском языке

I место — Содбилэг Мунхжин (Монголия)

II место — Сумах Ибрагим и Камагате Али (Кот-д`Ивуар)

III место — Лун Дини (Китай)

• Песня о маме на родном языке

I место — Турархан Орден и Даулетхан Айтолхын (Монголия)

II место — Балжинням Оюунхмунх (Монголия)

III место – Туул Анужин (Монголия)

• Песня о маме на русском языке

I место — Балжинням Оюунхмунх (Монголия)

II место – Яови Чатсин Элис Раймоне (Кот-д`Ивуар)

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан

Кафедра РКИОД

Заместитель декана по ВР Худогулова Е.П.