Сборная команда КалмГУ по футболу завершила сезон в Национальной студенческой футбольной лиге

С 21 по 24 ноября в городе Ессентуки состоялся заключительный 5 тур Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ), высший дивизион группа Б. Игры проходили на стадионе «Ессентуки Арена». Сборная КалмГУ по футболу в первом матче встретилась с командой Кабардино-Балкарского государственного университета (г. Нальчик). Игра была равной. Команды ушли на перерыв при счёте 0:0. Во втором тайме мы допустили обидные ошибки в обороне, за что и поплатились. Результат 2:0 в пользу соперника.

Второй матч мы играли с командой РИНХ (Ростовский государственный экономический университет). Первый тайм закончился со счётом 2:1, в нашу пользу. Голами отметились Шонхоров Идир и Жгиров Александр. К сожалению, победный счёт нам сохранить не удалось. Матч закончился вничью 2:2.

Третий заключительный матч сезона мы играли с командой Абхазского государственного университета (г. Сухум). Команда соперника была более мотивирована, им нужно было побеждать нас, чтобы обезопасить себя от зоны вылета и уверенно сохранить прописку на следующий сезон в группе Б. Игра проходила динамично, с обилием острых моментов и голевых ситуаций. Поэтому матч получился результативным. Наша команда играла на характере, но из-за травм ряда игроков мы уступили сопернику со счётом 3:2. Голы на счёту Парастаева Заура и Берикова Артура.

Подводя итоги сезона, мы набрали 15 очков и заняли 12 место в турнирной таблице группы Б.

Команда и тренерский штаб выражают огромную благодарность руководству университета и лично ректору Салаеву Бадме Катиновичу за предоставленную возможность участвовать в очередной раз в столь престижных соревнованиях, где принимают участие лучшие сборные команды ВУЗов страны.