Как стать кадастровым инженером: семинар на ИТФ

25 ноября 2022 года на инженерно-технологическом факультете в рамках сотрудничества с государственными, общественными организациями, ведомствами, хозяйствующими субъектами прошел профориентационный семинар СРО «Кадастровые инженеры Юга».

В семинаре приняли участие преподаватели кафедры ПООС, студенты направления «Землеустройство и кадастры», «Техносферная безопасность», «Строительство». Семинар провела председатель методической комиссии СРО Пляка Татьяна Дмитриевна.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы:

1. Кто такой кадастровый инженер, как стать кадастровым инженером.
  2. Какие документы необходимы для кадастрового инженера, что нужно знать и в чём разбираться.
  3. Какие работы имеет право выполнять кадастровый инженер.

В ходе семинара имел место открытый диалог с аудиторией. Студенты узнали много интересного, задавали вопросы, некоторые даже определились с будущей профессией.

Заместитель декана ИТФ по науке С. Е. Стаселько