Туристский атлас. Путеводитель инвестора и руководителя

27 октября 2023 г. состоялась совещание «Туристский атлас. Путеводитель инвестора и руководителя: размещение информации по Республике Калмыкия» под председательством Первого Заместителя Председателя Правительства Республики Калмыкия Церенова Э.Н.
Проект «Туристский атлас. Путеводитель инвестора и руководителя» в республике реализуется в рамках соглашения между ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» и МГИМО МИД России.
В совещании приняли участие Министр по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия Дошкатаев М.А., и.о. заместителя Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия Корнеев А.Б., заместитель Министра экономики и торговли Республики Калмыкия Кекеев С.Н., заместитель Министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Утебалиев Ф.Т., заместитель Министра цифрового развития Республики Калмыкия Кичиков А.А., заместитель Министра образования и науки Республики Калмыкия Натыров А.А., советник Министра сельского хозяйства Республики Калмыкия Захаров А.Г., начальник отдела развития туризма Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия Манжикова Е.А., директор АНО «Агентство по развитию туризма Республики Калмыкия» Шургучиева Н.Б., заместитель начальника БУ РК «Управление по охране объектов культурного наследия Республики Калмыкия» Шардаев А.А., рабочая группа КалмГУ под руководством декана факультета управления и права Ромадиковой В.М.
В начале совещания Церенов Э.Н. подчеркнул важность и актуальность разработки Туристского атласа для Республики Калмыкия, отмечая, что развитие туристического кластера для региона является стратегической задачей социально-экономического развития территории, а также отметил важность и необходимость привлечения инвесторов в регион.
На совещании рабочая группа КалмГУ представила проект «Туристский атлас. Путеводитель инвестора и руководителя» (цели и задачи проекта, основные требованиям к размещению информации и др.).
На совещании также был обсужден вопрос проведения в регионе круглого стола «Туристский атлас. Путеводитель инвестора и руководителя»: Республика Калмыкия» (докладчик – В.М. Ромадикова, руководитель рабочей группы Туристского Атласа, декан факультета управления и права КалмГУ).

Рабочая группа проекта «Туристский атлас. Путеводитель инвестора и руководителя»