ФСПО на Региональном чемпионате по оказанию Первой помощи

27 октября, на площадке Ойрат-Арены, состоялся Региональный Чемпионат по навыкам оказания первой помощи. В нём приняли участие ребята в возрасте от 14 до 17 лет. Организатором чемпионата выступило Движение Первых совместно с Российским Красным Крестом при партнёрстве с Волонтерами-медиками и Всероссийским студенческим корпусом спасателей.
Состязалось 16 команд:
-Движение Первых | Юстинский район
-Школа №4 г.Элисты
-Партизанская школа
-Русская национальная гимназия им.С.Радонежского
-Элистинская многопрофильная гимназия
-Калмыцкий медицинский колледж им.Т.Хахлыновой
-Троицкая гимназия им. Б.Б.Городовикова
-Дом детского творчества Черноземельского района
-Троицкая школа
-Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова
-Школа №8 им. Номто Очирова
-Школа №10 им.В.А. Бембетова
-Садовская СОШ №2 им. Д.А.Маковкина
-Школа №2
-Движение Первых | Малодербетовский район
-Движение первых, Приютненский район
От факультета СПО в чемпионате приняли участие студенты 2 курса специальности «Пожарная безопасность» Гувуров Савр, Довукаев Дании, Каземиров Дмитрий, Мушаев Вадим и Гнилица Карина.
Соревнования прошли в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь». Уроки по Первой помощи стали дальновидным вкладом в дело сохранения жизни и здоровья россиян. Эта работа направлена не только на образование детей, но и на их раннюю профессиональную ориентацию.

Техническое отделение