Тематические лекции в рамках Декады Прокуратуры РК в Калмыцком государственном университете

6 декабря 2023 года в рамках проведения Декады Прокуратуры Республики Калмыкия в Калмыцком государственном университете состоялась лекция для студентов Факультета управления и права работниками Прокуратуры РК. Начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Басангов А.О. прочитал лекцию на тему: «Защита прав инвалидов». Арслан Очирович рассказал о действующем законодательстве, о льготах, предусмотренных для лиц с ограниченными возможностями здоровья. При этом, лектор обратил внимание на вопросы практической работы Прокуратуры республики, какие мероприятия проводит прокуратура в случае обращения граждан.
Продолжила лекцию и.о. старшего помощника прокурора по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Дорждеева Ц.А. Цаган Анатольевна рассказала студентам о деятельности прокуратуры республики в сфере защиты прав детей-инвалидов. Лектор также привела конкретные примеры из практической деятельности, рассказала о конкретных жизненных случаях и той помощи, которую прокуратура оказывает гражданам.
Надо отметить, что лекции были проведены на высоком уровне и вызвали интерес у студентов.  Также студенты имели возможность задать вопросы выступающим.

Факультет управления и права
Кафедра теории и истории государства и права