Танец как образ жизни: Встреча ФСПО с мэтром танцевального искусства Калмыкии

Сегодня, 22 апреля, на факультете СПО была организована встреча  с одним из ярких представителей калмыцкой культуры, Заслуженным артистом России, мэтром танцевального искусства Калмыкии, Эрдниевым Валерием Борисовичем. Встреча проходила под говорящим названием «Танец как образ жизни».

На встрече также присутствовали:

• Директор центра студенческого творчества КалмГУ, Надбитов Цецен Александрович;
  • И.о декана факультета СПО, Арашаева Байрта Петровна;
  • Преподаватели факультета СПО;
  • обучающиеся 1-ых курсов.

С первых минут общения с молодежью, Валерий Борисович увлек участников встречи живым рассказом о своем жизненным пути, о том, как пришел в профессию. В формате открытого диалога студенты узнали много нового о профессии хореографа, о том, что, работая со своими воспитанниками, Валерий Борисович строит свою деятельность на уважении и любви.

«Танцевать нужно в первую очередь душой»- подметил балетмейстер.

В конце встречи, обучающийся 1 курса специальности «Пожарная безопасность» Чонгаев Владимир, исполнил танцевальный номер, главной целью исполнения было получить замечания и комментарии от Эрдниева В.Б., но Валерий Борисович улыбнулся и сказал: «Улыбку пошире во время танца, и все замечательно.»

Благодаря открытому диалогу и живому общению ребята получили ответы на все интересующие их вопросы о самых разных сферах профессиональной деятельности. В конце встречи, в знак уважения к маэстро, был вручен памятный подарок от мастерской Халги.