Студенты ИТФ – победители Всероссийского конкурса!

С 17 по 19 апреля 2024 года в Москве состоялся всероссийский конкурс научно-практических и исследовательских работ обучающихся «Лестница наук», в котором приняли участие студенты КалмГУ.

Данный конкурс ориентирован на выявление одаренных обучающихся и содействие в становлении исследовательских качеств личности современного учащегося, обеспечение их поддержку и поощрение, общественное признание ученической проектной и исследовательской деятельности, входит в приказ Министерства просвещения Российской Федерации об утверждения перечня рекомендованных конкурсных мероприятий. В 2024 году в конкурсе «Лестница наук» приняли участие конкурсанты из 48 субъектов. По результатам итогового этапа второй сессии конкурса выявлены 20 победителей и 82 призера (1,2 и 3 степени). Призёры и победители конкурса будут внесены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, который формируется в целях выявления, сопровождения, поддержки и мониторинга дальнейшего развития детей и молодежи.

В этом году наш университет достойно представили студенты инженерно-технологического факультета направления Техносферная безопасность.

Для формирования активной жизненной позиции молодым людям необходимо принимать участие в конференциях, конкурсах, которые предоставляют возможность публично представлять результаты своих теоретических и практических работ. Это позволяет молодым специалистам реализовать свой творческий потенциал в различных областях профессиональной деятельности. Важно также осуществлять внешнюю оценку качества работ на основе сравнения различных исследований и проектов.

На площадках конкурса наши студенты смогли продемонстрировать результаты своей научно-исследовательской деятельности, умения публичного показа и защиты научно-исследовательских проектов. Экспертами конкурса был отмечен высокий уровень подготовки студентов.

Итоги конкурса:

— диплом призера I степени — Нюдльчиева Ирина студентка 3 курса;

— диплом призера II степени – Артаев Данир и Шейдаев Эльдар студенты 3 курса;

— диплом призера III степени – Обшиев Владимир студент 2 курса.

От всей души поздравляем наших студентов со столь значимым результатом и желаем им дальнейших высоких побед и успехов в научной сфере.

Руководители, подготовившие студентов на конкурс Мушаева Кермен Батнасуновна, Гермашева Юлия Сергеевна, Стаселько Елена Анатольевна и Балтыков Арслан Константинович были награждены дипломами за высокий уровень в подготовке Призеров.

Руководство Московской областной общественной организацией «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация» также выразило благодарность ректору КалмГУ Салаеву Бадме Катиновичу за ответственное отношение в подготовке учащихся к исследовательской работе, активное участие и высокий уровень подготовки студентов к конкурсу и вручили диплом за неоценимы вклад в сохранение и восполнение интеллектуального потенциала страны.

От лица студентов и педагогического состава хотим выразить искреннюю благодарность за организацию поездки руководство университета и научный отдел КалмГУ.

Кафедра природообустройства и охраны окружающей среды